Navigazione veloce
> Didattica > Orario ricevimento docenti

Orario ricevimento docenti

La scuola in chiaro, link esterno al sito del Miura.s.2017 2018

 

LICEO SCIENTIFICO

N. DOCENTI GIORNO DI RICEVIMENTO ORA DI RICEVIMENTO SEDE DI RICEVIMENTO
1 CAMPERCHIOLI RITA Martedì 11:10 – 12:10 Liceo
2 CERIMELE GIOVANNA Giovedì 10:10 – 11:10 Liceo
3 D’ALESSANDRO ANNA M. Mercoledì 10:10 – 11:10 Istituto

Tecnico

4 D’AVERSA BASILE FILOMENA Venerdì 9:10 – 10:10 Liceo
5 DI LOLLO GIUSEPPINA Martedì 10:10 – 11:10 Liceo
6 DI MENNA ALESSIA Venerdì 9:10 – 10:10 Liceo
7 FERRARA ANNA Mercoledì 9:10 – 10:10 Liceo
8 LA POSTA RITA F. Mercoledì 11:10 – 12:10 Liceo
9 MASCIOTRA ASCENSO Mercoledì 1:10 – 11:10 Liceo
10 MAZZEO RITA Martedì 10:10 – 11:10 Liceo
11 RICCI MIMINA C. Mercoledì 10:10 – 11:10 Liceo
12 VENDITTI GIACOMO Martedì 9:10 – 10:10 Liceo

ISTITUTO TECNICO

N. DOCENTI GIORNO DI RICEVIMENTO ORA DI RICEVIMENTO SEDE DI RICEVIMENTO
1 ALFANO MARCO Martedì 11:10 – 12:10 Istituto Tecnico
2 AMENDOLA MARCO Venerdì 11:40 – 12:40 Istituto Tecnico
3 AMICONE ANTONIO Martedì 11:10 – 12:10 Istituto Tecnico
4 AMICONE ENZO Lunedì 9:10 – 10:10 Istituto Tecnico
5 AMICONE GIOVANNI Mercoledì 10:10 – 11:10 Istituto Tecnico
6 BERLINGIERI ROBERTO Lunedì 11:10 – 12:10 Istituto Tecnico
7 BOCCARDO IRENE Martedì 11:10 – 12:10 Istituto Tecnico
8 BUONANNO CARMINE Mercoledì 9:10 – 10:10 Istituto Tecnico
9 CAROLI PATRIZIA Martedì 10:10 – 11:10 Istituto Tecnico
10 CARUGNO ARTURO Mercoledì 9:10 – 10:10 Istituto Tecnico
11 CHIUSO MARIA A. Martedì 9:10 – 10:10 Istituto Tecnico
12 D’ALESSANDRO ANNA MARIA Mercoledì 10:10 – 11:10 Istituto Tecnico
13 DELLI CARPINI ANTONIO Martedì 10:10 – 11:10 Istituto Tecnico
14 DI IORIO EMILIANA Giovedì 9:40 – 10:40 Istituto Tecnico
15 DI PASQUO RICCARDO Martedì 11:10 – 12:10 Istituto Tecnico
16 DI PASQUO VINCENZINA Mercoledì 11:10 – 12:10 Istituto Tecnico
17 FALASCA EUGENIO Lunedì 10:10 – 11:10 Istituto Tecnico
18 FIOCCA NICOLINO Martedì 10:10 – 11:10 Istituto Tecnico
19 IACIANCIO FRANCESCO Mercoledì 10:10 – 11:10 Istituto Tecnico
20 MARCOVECCHIO ANNA MARIA Martedì 10:10 – 11:10 Istituto Tecnico
21 MARCOVECCHIO FRANCO Venerdì 10:40 – 11:40 Istituto Tecnico
22 MASCIOTRA ASCENSO Mercoledì 10:10 – 11:10 Liceo
23 PALLANTE ARMANDO Venerdì 10:40 – 11:40 Istituto Tecnico
24 PEPE LUIGI Giovedì 8:40 – 9:40 Istituto Tecnico
25 RICCI MARIA Lunedì 10:10 – 11:10 Istituto Tecnico
26 ROSSI CARLO Sabato 10:10 – 11:10 Istituto Tecnico
27 SANNINO GIOVANNA Sabato 9:10 – 10:10 Istituto Tecnico
28 SMARRA RACHELE Lunedì 9:10 – 10:10 Istituto Tecnico
29 STROIA ANTONIO Giovedì 10:40 – 11:40 Istituto Tecnico
30 TINABURRI EGIDIO Lunedì 11:10 – 12:10 Istituto Tecnico

IPSSEOA

N. DOCENTI GIORNO DI RICEVIMENTO ORA DI RICEVIMENTO SEDE DI RICEVIMENTO
1 AMICONE ENZO Lunedì 9:10 – 10:10 Istituto Tecnico
2 AMICONE GIOVANNI Mercoledì 10:10 – 11:10 Istituto Tecnico
3 AMICONE MARIA GRAZIA Venerdì 11.40 – 12.40 Ist. Professionale
4 BATTISTA ANTONIO Sabato 12.10 – 13.10 Ist. Professionale
5 CAROLI PATRIZIA Martedì 10:10 – 11:00 Istituto Tecnico
6 CAROSELLI FRANCESCO Giovedì 8.40 – 9.40 Ist. Professionale
7 CARUSONE ALBERTO Mercoledì 9.10 – 10.10 Ist. Professionale
8 CASTRATARO LUCIA Martedì 9.10 – 10.10 Ist. Professionale
9 CRISCUOLO STEFANIA Lunedì 12.10 – 13.10 Ist. Professionale
10 D’ADDIO ROBERTA Venerdì 9.40 – 10.40 Ist. Professionale
11 D’ALESSANDRO ANNA MARIA Mercoledì 10:10 – 11:10 Istituto Tecnico
12 DI FIORE ASSUNTA Mercoledì 11.10 – 12.10 Ist. Professionale
13 FABRIZIO BENITO E. Mercoledì 10.10 – 11.10 Ist. Professionale
14 GARBICZ EMILIA A. Giovedì 11.40 – 12.40 Ist. Professionale
15 IODICE MARIA C. Venerdì 8.40 – 9.40 Ist. Professionale
16 IACOVONE KATIA Venerdì 10.40 – 11.40 Ist. Professionale
17 LOPES FLORIA Venerdì 9.40 – 10.40 Ist. Professionale
18 MARINELLI ADELE Martedì 11.10 – 12.10 Ist. Professionale
19 MARINELLI LUCIA Lunedì 11.10 – 12.10 Ist. Professionale
20 MASCIOTRA ASCENSO Mercoledì 10:10 – 11:10 Liceo
21 PAGANO NICOLA Lunedì 12.10 – 13.10 Ist. Professionale
22 PARISI DOMENICO Lunedì 10.10 – 11.10 Ist. Professionale
23 SCIOLI CLEMENTINA Mercoledì 12.10 – 13.10 Ist. Professionale
24 SMARRA RACHELE Lunedì 9:10 – 10:10 Istituto Tecnico
25 SPADA ANNA Mercoledì 10.10 – 11.10 Ist. Professionale
26 VENDITTI GIACOMO Martedì 9:10 – 10:10 Liceo